Авторизация
x
Главная
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Опись фотодокументов (№1-5)

Открыть поиск
Опись
№1-5
Опись фотодокументов (№1-5)
Фонд П-806: Фотоколлекция
Даты описи: 1924-2007
Для запроса на доступ к делам или просмотру дел необходимо авторизоваться!
Статусы и цветовые обозначения дел описи:
доступ разрешен
в обработке
Доступ не запрашивался

Список дел

1955. Делегаты 2-го областного съезда женщин Хакасии
1960-1960
1956. Делегаты 2-го областного съезда женщин Хакасии от Бейского района (Метельская М.С. и др.)
1960-1960
1957. Делегаты 2-го областного съезда женщин Хакасии от Усть-Абаканского района (Ремишевская Г.Я. и др.)
1960-1960
1958. Делегаты 2-го областного съезда женщин Хакасии от… (?) района
1960-1960
1959. Выступает делегат съезда…
1960-1960
1960. Чемпион Красноярского края по вольной борьбе Черепанов Александр Николаевич (борец из Аскизского молсовхоза)
1970-1970
1961. Соревнования на первенство области по национальной борьбе (момент схватки)
1971-1971
1962. Директор Боградского деревообрабатывающего комбината Алексеенко Николай Александрович в группе с работниками комбината (?)
1972-1972
1963. Слет воинов-пирятинцев в день празднования 30-летия формирования 309 Пирятинской стрелковой дивизии
1972-1972
1964. Участники семинара руководителей комсомольско-молодежных коллективов Аскизского (?) района
1978-1978
1965. Выступает хор Дома культуры с. Есино Аскизского района на смотре художественной самодеятельности, посвященной 60-летию ВЛКСМ
1978-1978
1966. Возложение гирлянды к мемориалу 30-летия Победы старшеклассниками (8-9 классы) перед отправкой на военную подготовку
1978-1978
1967. Учащиеся Есинской средней школы с руководителем… на стрижке овец
1978-1978
1968. Встреча ветерана войны и труда... с членами комсомольско-молодежного коллектива фермы № 1 совхоза им. Калинина Аскизского района на отгонных выпасах
1978-1978
1969. Торжественное поднятие флага в честь Дня легкой и текстильной промышленности (флаг поднимают передовики производства)
1979-1979
1970. Колонна ветеранов Черногорского производственного камвольно-суконного объединения (ПКСО)
1979-1979
1971. В праздничной колонне - машина с агитбригадой управления ПКСО
1979-1979
1972. В праздничной колонне - машина с агитбригадой чесального производства ПКСО
1979-1979
1973. В праздничной колонне - машина с агитбригадой отдела главного механика
1979-1979
1974. В праздничной колонне - машина с агитбригадой камвольно-прядильного производства
1979-1979
1975. В праздничной колонне - машина с агитбригадой ткацкого производства ПКСО
1979-1979
1976. В праздничной колонне - машина с агитбригадой детских садов ПКСО
1979-1979
1977. В праздничной колонне - машина с агитбригада аппаратно-прядильного производства
1979-1979
1978. Сводный хор ПКСО
1979-1979
1979. Выступает вокальная группа детских садов ПКСО
1979-1979
1980. Выступает агитбригада камвольно-прядильного производства ПКСО
1979-1979
1981. Выступает агитбригада общепита
1979-1979
1982. Выступает агитбригада розницы
1979-1979
1983. Победители социалистического соревнования за подписание рапорта Хакасской областной комсомольской организации XXVI съезду КПСС (бригадир комсомольско-молодежного коллектива взрывников шахты Абаканского рудоуправления Дудин В.Р., бригадир проходчиков Сарал
1981-1981
1984. Победители социалистического соревнования за подписание рапорта Хакасской областной комсомольской организации ХХVI съезду КПСС (первый секретарь Ширинского райкома ВЛКСМ Миморов В.Т., секретарь комитета комсомола Туимского завода по обработке цветных мета
1981-1981
1985. Торжественный слет мальчишек в средней школе № 1 г. Сорска в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота: - вынос флага пионерской организации; - рапорт ветеранам войны
1982-1982
1986. Коллектив Алтайского райкома ВЛКСМ: Мотрич В.Н., Раменский А.В., Романова В.Д., Бокарев А.Т., Руденко В.И., Нарылков А.Г., Михайлова Л.М.
1982-1982
1987. Коллектив Алтайского райкома ВЛКСМ на Дне здоровья (Мотрич В.Н., Раменский А.В., Романова В.Д., Бокарев А.Т., Руденко В.И., Нарылков А.Г., Михайлова Л.М.), а также зав. отделом пропаганды Алтайского райкома КПСС Саражаков М.А.
1982-1982
1988. Участники семинара старших пионервожатых школ Аскизского (?) района
1982-1982
1989. Команда младшей возрастной группы по хоккею с мячом Верх-Аскизской восьмилетней школы (заняли II место в областных соревнованиях на приз клуба "Плетеный мяч", участники краевых соревнований)
1980-1980
1990. Секретариат избирательного участка № 119 (1414) 33
1984-1984
1991. В зале голосования избирательного участка № 119
1984-1984
1992. Работник избирательного участка Л.И. Сидорова вручает бюллетени для голосования ветерану Н.В. Ткач
1984-1984
1993. Голосуют молодые избиратели участка № 119
1984-1984
1994. Голосуют работники комбината "Искож"
1984-1984
1995. В зале голосования избирательного участка № 120 (1415) 34
1984-1984
1996. Комсомольско-молодежный коллектив совхоза "Краснопольский" Алтайского (?) района: Топоев М.Х., Тодинов А.А., Сагалков М.Н.
1984-1984
1997. На слете наставников и молодых рабочих строительства Саяно-Шушенской ГЭС представитель Управления "Красноярскгэсстроя" Мальцев А.С. вручает свидетельство молодому гидростроителю
1984-1984
1998. Чабаны совхоза "Кировский" Алтайского района Лойко Г.И., Матонин Н.Г., Рудько В.А.
1985-1985
1999. Народный контролер-механизатор совхоза "Россия" Алтайского района Добрынин В.Н.
1985-1985
2000. Учительский коллектив Новомарьясовской средней школы (в т.ч. Додонкова Е.Т., Бородина Е.В., директор пансионата Коконов В.К., Морозова..., ветеран труда Якубенко Л.А., Арабкаева А.З., Ерлыкова Л.А., Тепляшина Л.Б., Сукин Д.С., Василовская Н.А., директор Ч
1985-1985
2001. Учитель Новомарьясовской средней школы Ерлыкова Людмила Александровна, ветеран труда Курнас Александр Александрович, ученица школы Ерлыкова Т.В. на фоне боевых знамен
1985-1985
2002. Директор Новомарьясовской средней школы Тепляшина Л.Б., ветеран труда Якубенко Л.А., ученик школы Тепляшин... на фоне боевых знамен
1985-1985
2003. Ветераны Великой Отечественной войны Орджоникидзевского совхоза
1985-1985
2004. В день выпуска 1-го корпуса Саянского алюминиевого завода директор завода Стриго Василий Венедиктович получает символический ключ от строителей (управляющего трестом "Саяналюминстрой" Аширова (?) О.Д.)
1985-1985
2005. Корпус электролиза Саянского алюминиевого завода (вид снаружи)
1985-1985
2006. Корпус электролиза Саянского алюминиевого завода (внутренний вид)
1985-1985
2007. В цехе литья контролеры ОТК Кокова И., Рудская Т.
1985-1985
2008. Слив сплава (Саянский алюминиевый завод)
1985-1985
2009. В пионерском лагере "Баланкуль" (Полев Алеша, Хоменко Максим, Ярлыков Антон, Зорин Андрей, Киселева Женя, Чердынцева Лена и воспитатели Копцева Елена, Каминский Игорь)
1985-1985
2010. Член делегации Тепловой электростанции им. Максимо Гомеса (Республика Куба)..., гидротехник Олесь Грек и начальник гидрометеобюро п. Черемушки Андрей Лъянос-Мас на экскурсии в Шушенском мемориальном комплексе
1985-1985
2011. Учащиеся 7-го класса Троицкой восьмилетней школы Боградского района (лучшая комсомольская группа) на экскурсии в с. Шушенское
1985-1989
2012. Группа учащихся-пионеров школ Алтайского района с пионервожатыми (в т.ч. учащиеся: Белоярской средней школы - Афанасьева Галя, Романовская; Краснопольской восьмилетней школы - Селезнева Л.; Изыхской школы Маскайкина Оля; Оконечникова Таня, Желтышев Алексе
1985-1989
2013. Победители предсъездовской трудовой вахты, водители автоколонны № 2038 Алексеев Виктор Викторович, Бокарев Николай Максимович, Аблаев Сергей Петрович, обсуждают политический доклад ЦК КПСС XXVII съезду партии, с которым выступил Генеральный секретарь ЦК К
1986-1986
2014. В агитпункте избирательного участка № 4 г. Абакана
1930-2004
2015. В одном из агитпунктов с. Аскиз
1930-2004
2016. Представитель избирательного участка (?) Куриненко А.И. на выезде у чабанов Краснопольского совхоза Алтайского (?) района (голосуют Бурнаков Н.Г., Попова Н.В., Верт В.В., Сагалакова Р.В.)
1930-2004
2017. В залах музея трудовой и боевой славы Черногорского производственного камвольно-суконного объединения (ПКСО)
1930-2004
2018. Начальник Копьевской железнодорожной станции Чижик Н.Т. и учитель Копьевской средней школы, участница Великой Отечественной войны Морозова Е.М. с учащимися школы
1930-2004
2019. Участники Великой Отечественной войны (в т.ч. шофер Чулымского совхоза Одежкин П.П.)
1930-2004
2020. Пионеры Орджоникидзевской школы вручают пионерский галстук выпускнику школы, почетному пионеру Шиганаеву Анатолию
1930-2004
2021. В пионерском лагере "Саянские зори": - торжественная линейка; - девочки-пионерки в комнате отдыха
1930-2004
2022. Выступают заслуженные артисты Тувинской АССР Чаптыков Владимир Герасимович и Сунчугашева Клара Ефимовна: - в зале; - на полевом стане (аккомпанирует на баяне композитор Челбораков Г.И.); - выступает Чаптыков В.Г.
1930-2004
2023. Режиссер Хакасского драматического театра Кокова-Чаркова Эльза Михайловна и Исмаилова Г.А. у здания драмтеатра
1930-2004
2024. Заслуженный тренер СССР Чарков Владимир Ильич и двукратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Ярыгин Иван Сергеевич
1930-2004
2025. Аскараков Спиридон - один из лучших комбайнеров Аскизского района, член обкома ВЛКСМ, на поле вместе с товарищем во время уборки урожая
1930-2004
2026. Беккер И.А. - пропагандист политшколы партийной организации совхоза "Боградский"
1930-2004
2027. Белкин Валентин Сергеевич - директор шахты "Енисейская"
1930-2004
2028. Брюханов Иосиф Филаретович - Герой Социалистического Труда, чабан Аскизского племовцесовхоза (звание присвоено в 1948 г.)
1955-1959
2029. Глазко Анастасия Ивановна - Герой Социалистического Труда
1955-1959
2030. Дукачев Леонид Федорович - директор Капчалинского совхоза, пропагандист школы научного коммунизма
1955-1959
2031. Душинин М.Н., ветеран Великой Отечественной войны, с внучкой Олей
1955-1959
2032. Казьмин Леонид Степанович - участковый инспектор разреза "Изыхский" Алтайского района
1985-1989
2033. Калабин Александр Иванович - пропагандист школы основ марксизма-ленинизма Изыхской автобазы Алтайского района
1930-2004
2034. Камызаков Афанасий Петрович (в 1929-1930 гг. заведующий агитационно-пропагандистским отделом Аскизского райкома ВКП(б)
1930-1939
2035. Козловский Алексей - учитель, поэт
1930-2004
2036. Коков Виктор Иванович - директор Аешинской восьмилетней школы Ширинского района, учитель истории
1930-2004
2037. Колосов А. - станочник камнерезной машины комбината "Саянмрамор"
1930-2004
2038. Кузнецов А.М. (работал в совхозе "Россия" Алтайского района, награжден орденом Ленина)
1930-2004
2039. Кукарин Олег - работник Аскизского леспромхоза, ударник коммунистического труда
1930-2004
2040. Крюков Владимир - молодой механизатор Новомихайловского совхоза Алтайского района (звено Владимира Крюкова признано лучшим, в дни работы съезда (?) ВЛКСМ за ударную работу по итогам пятидневки получил переходящий красный вымпел)
1930-2004
2041. Лебедь Алексей Иванович - Председатель Правительства Республики Хакасия
2004-2004
2042. Михайлова Вера Михайловна - пропагандист школы основ марксизма-ленинизма Июсского леспромхоза Орджоникидзевского района
1930-2004
2043. Нербышев Каркей (Николай Трофимович) писатель
1930-2004
2044. Побызаков Михаил Степанович - ветеран Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы
1930-2004
2045. Попова А.В - (награждена орденом Ленина)
1930-2004
2046. Преловский Виктор Николаевич - директор Абаканского вагоностроительного завода (объединение "Абаканвагонмаш")
1930-2004
2047. Райков И.А. - курсант военного училища
1941-1941
2048. Рыбаков Николай Романович - директор Саянского камнеобрабатывающего комбината (комбинат "Саянмрамор")
1930-2004
2049. Рябихин Сергей Иванович - кандидат технических наук, директор Хакасского технического института, бывший лидер регионального общественного движения "Солидарность"
2000-2000
2050. Сорокин Дмитрий Викторович - пропагандист школы основ марксизма-ленинизма Усть-Абаканского объединения "Райсельхозтехника"
1930-2004
2051. Сунчугашев Яков Иванович - ученый-археолог, доктор исторических наук, в 1992-1995 гг. директор Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории
1930-2004
2052. Федотко Людмила Георгиевна - заведующая партийным кабинетом Боградского райкома КПСС
1930-2004
2053. Чанков Дмитрий Иванович - кандидат филологических наук, профессор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, ветеран Великой Отечественной войны
1930-2004
2054. Чикилин Александр Петрович - механизатор Капчалинского совхоза Усть-Абаканского района
1930-2004
2055. Штыгашев Владимир Николаевич - Председатель Верховного Совета Республики Хакасия
2004-2004
2056. Шулбаев Георгий Прокопьевич - первый секретарь Таштыпского райкома ВЛКСМ
1930-2004
2057. Юренко Я.В. - (награжден орденом Ленина)
1930-2004
2058. Делегаты 1-го Хакасского областного съезда Советов (копия)
1931-1931
2059. Сотрудники Таштыпского райисполкома (копия)
1932-1932
2060. Коллектив педагогов Балахчинского рудоуправления
1936-1936
2061. Поселок гидростроителей Майна. Новый жилой микрорайон, школа
1967-1967
2062. Митинг на Саяно-Шушенской ГЭС в честь пуска первого агрегата
1978-1978
2063. Победители социалистического соревнования - комсомольская бригада новой техники Центрально-ремонтных механических мастерских (Шахматов О., Голубев Г., Удовиченко Л., Игнатенко М., Пивцов В., Салимов Р.)
1979-1979
2064. Областной семинар организатор и руководителей комсомольских педагогических отрядов
1980-1980
2065. Победитель социалистического соревнования - комсомольско-молодежный коллектив водителей им. XVIII съезда ВЛКСМ автоколонны № 2 у четвертого "Комсомольского" гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС в день его пуска. (Бригадир - В. Жуков, комсорг - Н. Дума)
1980-1980
2066. Саяно-Шушенская ГЭС. Бригада имени "Комсомольской правды" (бригадир - М.П. Мащенко)
1980-1980
2067. Укладка 5-миллионного кубометра бетона в плотину Саяно-Шушенской ГЭС
1980-1980
2068. Новое задание столовой на 70 посадочный мест с современным оборудованием на центральной усадьбе совхоза "Целинный" Ширинского района
1981-1981
2069. Коммунистический субботник на строительстве первого корпуса электролиза Саянского алюминиевого завода
1983-1983
2070. Здание Саяногорского горкома КПСС и городского Совета народных депутатов
1983-1983
2071. Локомотивное депо ст. Абакан. Идет ремонт локомотивов
1984-1984
2072. Встреча журналистов с Анатолием Заболоцким, Заслуженным деятелем искусств России, кинооператором фильмов В. Шукшина "Калина красная". "Печки-лавочки" и др.
1998-1998
2073. Трубников Вячеслав Михайлович - министр внутренних дел Республики Хакасия (1998-1999 гг.), Рудич Владимир Александрович - заместитель министра внутренних дел РХ на встрече с журналистами
1998-1998
2074. Единая молодежная команда Республики Хакасия на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна 2000" в г. Нижнем Новгороде
2000-2000
2075. Фольклорный ансамбль "Айланыс" на Межрегиональном этнографическом фестивале "Сибирь молодая" в г. Красноярске
2000-2000
2076. Участники подписания соглашения о социальном партнерстве, гражданском мире и согласии между Правительством Республики Хакасия и общественными объединениями (Председатель Правительства РХ А.И. Дебель; заместитель В.И. Цыганок; министры: Лапыка О.В., Салата
2005-2005
2077. Участники УП Слета геральдистов Сибири и геральдической конференции (Торосов В.М., Часовников Л.П., Тугужекова В.Н., Феоктистова Т.Н., Лушников В.И. и др.)
2007-2007
2078. Фирсов Андрей Александрович - начальник ГУ МЧС России по РХ
2007-2007
2079. Старков Николай Иванович - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РХ (2005-2007 гг.)
2007-2007
2080. Заярный Анатолий Викторович - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РХ (по государственной противопожарной службе)
2007-2007
2081. Клюев Андрей Викторович - заместитель начальника ГУ МЧС России по РХ
2007-2007
2082. Соловьев Владимир Иванович - заместитель начальника ГУ МЧС России по РХ
2007-2007
2083. Бабурин Евгений Васильевич - заместитель начальника ГУ (главный государственный инспектор по пожарному надзору)
2007-2007
2084. Солодовников Эдуард Анатольевич - начальник управления оперативного реагирования ГУ МЧС России по РХ
2007-2007
2085. Головин Сергей Павлович - начальник управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по РХ
2007-2007
2086. Кирсан Андрей Васильевич - начальник финансово-экономического отделения ГУ МЧС России по РХ - главный бухгалтер
2007-2007
2087. Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций
2007-2007
2088. "Ах, карнавал!" (Карнавальное шествие "Путь длинною в 300 лет", посвященное 300-лению вхождения Хакасии в состав Российского государства)
2007-2007
2089. "Ах, карнавал!" (Карнавальное шествие "Путь длинною в 300 лет", посвященное 300-лению вхождения Хакасии в состав Российского государства)
2007-2007
2090. "Божья благодать" (Преображенский парк)
2007-2007
2091. "На страже добра" (Преображенский парк)
2007-2007
2092. "Тихий уголок" (Привокзальная площадь)
2007-2007
2093. "Место встреч" (Центр детского творчества)
2007-2007
2094. "Вселенская печать" (Памятник сыновьям, погибшим в локальных войны. Привокзальная площадь)
2007-2007
2095. Здания и улицы г. Абакана (институт "Востоксибгипроводхоз", отделение Сбербанка, здание Правительства РХ, Военкомат, театр "Сказка", Дом юстиции, Проспект Ленина, ул. Пушкина. банк "Центрально-Азиатский", Дом радио, Театральная площадь, стадион, городской
1924-2007
2096. Вид строящегося института "Абакангражданпроект" со стороны Первомайской площади
1924-2007
2097. Сельскохозяйственные машины
1924-2007
2098. Обувная фабрика "Саяны" (цех заготовок, поточный конвейер)
1924-2007
2099. Бюст-памятник В.И. Ленину перед зданием комбината "Саянмрамор"
1924-2007
2100. Выступление делегатов из п. Имек, центральной усадьбы Тыштыпского совхоза, на районной комсомольской конференции
1924-2007
2101. Встреча журналистов с Митюковым Михаилом Алексеевичем, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1924-2007
2102. Митинг ан городском кладбище у памятника погибшим воинам (умершим от ран в военных госпиталях г. Абакана)
1924-2007
2103. Митинг у памятника-ансамбля жертвам политических репрессий в г. Абакане
1924-2007
2104. Строительство железнодорожного и шоссейного моста через р. Енисей к створу Саяно-Шушенской ГЭС
1924-2007
2105. Геофизики на створе Саяно-Шушенскогой ГЭС
1924-2007
2106. Арыштаева Людмила Александровна - певица, Заслуженная артистка Республики Хакасия
1924-2007
2107. Астанаев Василий Сергеевич (р. 16.05.1962 г.) известный в республике строитель, организатор молодежного кооперативного строительства, председатель строительного кооператива "Монолит", председатель Совета коммерческого банка "Центрально-Азиатский" (1988-19
1924-2007
2108. Бортников Александр Львович - главный редактор еженедельной газеты "Шанс"
1924-2007
2109. Булакин Николай Генрихович - мэр г. Абакана, Кисуркин Алексей Андреевич - заместитель мэра г. Абакана, Трошкина Галина Алексеевна - помощник председателя Правительства Республики Хакасия
1924-2007
2110. Вишневецкий Иван Иванович (20.02.1942-15.06.2006), руководитель природоохранной службы Республики Хакасия
1924-2007
2111. Грецкий Виталий Петрович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Скандинав"
1924-2007
2112. Дворецкая Татьяна Степановна, с1977 г. оператор машинного доения госплемзавода "Россия". Победитель конкурса среди молодых животноводов Алтайского района, призер районного конкурса операторов машинного доения (2000 г.)
1924-2007
2113. Дерипаска Олег Владимирович - Президент группы "Сибирский алюминий" (1968 г.р.) 11.1994-07.1999 гг. - генеральный директор АО "Саянский алюминиевый завод"
1924-2007
2114. Ежов Сергей Михайлович (р. 25.09.1923 г.), журналист, литератор, Заслуженный работник культуры Республики Хакасия
1924-2007
2115. Елисеев Евгений Александрович, 1-й секретарь Хакасского обкома КПСС (1981-1984 гг.) выступает на партийном собрании коммунистов Саяно-Шушенской ГЭС
1984-1984
2116. Ельцин Борис Николаевич - первый президент России
1924-2007
2117. Жуганов Олег Егорович - председатель Абаканского городского Совета депутатов (1995-2004 гг.)
1924-2007
2118. Кисуркин Алексей Андреевич - заместитель мэра г. Абакана
1924-2007
2119. Коновалова Светлана - организатор приюта для бездомных животных в с. Калинино Усть-Абаканского района
1924-2007
2120. Костякова Юлия Владимировна - заместитель министра культуры Республики Хакасия
1924-2007
2121. Лебедь Елизавета Владимировна - президент фонда "XXI век - дети без наркотиков"
1924-2007
2122. Лукьянцев Владимир Иванович (1917-1993 гг.) - председатель Совета ветеранов войны и труда Хакасской автономной области
1924-2007
2123. Майтаков Иван Петрович - инспектор Аскизского райторга (арестован в 1937 году, обвинен в буржуазном национализме, расстрелян в Красноярске в 1938 году, реабилитирован в 1957 г.)
1924-2007
2124. Майногашева Валентина Евгеньевна (филолог-востоковед, кандидат филологических наук, Заслуженный деятель науки РХ, член Союза писателей РФ), Шулбаева Валентина Гавриловна (драматург, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный работник культуры РХ)
1924-2007
2125. Маслов Василий Михайлович - директор Сорского молибденового комбината, депутат Верховного Совета Республики Хакасия 2-го созыва, Раковецкий Василий Петрович - начальник Отдела внутренних дел г. Абакана
1924-2007
2126. Маслов Марк Нестерович (р. 19.10.1922 г.) - председатель Хакасского областного телерадиокомитета в 1959-1983 гг., "Отличник телевидения и радио", ветеран Великой Отечественной войны
1924-2007
2127. Митюков Михаил Алексеевич (р. 07.01.1942), депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва (1993-1995), кандидат юридических наук
1924-2007
2128. Морарь Виктор Александрович - епископ Абаканский и Кызылский Викентий
1995-1995
2129. Пластунов Анатолий Григорьевич (р. 02.12.1946 г.), с 1987 года директор комбината "Хакаснеруд"
1924-2007
2130. Раковецкий Василий Петрович - начальник Управления внутренних дел г. Абакана (1989-1998 гг.), полковник милиции
1924-2007
2131. Рябихин Сергей Иванович - директор Хакасского технического института, филиала Красноярского Государственного технического университета
1924-2007
2132. Сагалаков Георгий Николаевич - художник-график, член Союза художников России, художественный редактор журналов "Ах тасхыл", "Хан тигiр", участник художественных выставок
1924-2007
2133. Сибиряков Алексей Порфирьевич - Герой Советского Союза (копия)
1924-2007
2134. Симонов Владимир Васильевич - заместитель мэра г. Абакана (1995-1998 гг.)
1924-2007
2135. Синельников Сергей Григорьевич - председатель Хакасского республиканского комитета Союза ветеранов войны в Афганистане
1924-2007
2136. Стрига Анатолий Венедиктович - полномочный представитель Президента РФ в Республике Хакасия (1997-1998 гг.)
1924-2007
2137. Тимонов Сергей Владимирович (отец Сергий) - митроформит протоиерей, секретарь епархиального управления Абаканской и Кызылской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Абакана
2000-2000
2138. Угдыжеков Василий Васильевич - прокурор Таштыпского района (1937 г.), арестован 12.12.1937 г., расстрелян в 1939 г., реабилитирован (копия)
1924-2007
2139. Шейко Олег Всеволодович - первый заместитель Председателя Правительства РХ (1997-1999 гг.)
1924-2007
2140. Первомайская демонстрация в п. Сарала
1932-1932
2141. Участники 9-й Саралинской районной партийной конференции
1935-1935
2142. Участники 8-й Саралинской районной конференции ВЛКСМ
1937-1937
2143. Отдыхающие Дома отдыха "Карасук"
1940-1940
2144. Участники областного семинара председателей и секретарей сельских и поселковых Советов
1959-1959
2145. Фотография А. Карповича с дарственной надписью деду Трубского Григория Николаевича
1924-1924
2146. Сиротинина Лена среди учащихся 5 класса школы № 11 г. Абакана
1944-1944
2147. Трубский Григорий Николаевич (муж Сиротининой Е.Т.) - участник Великой Отечественной войны
1945-1945
2148. Сиротинина Е.Т. среди выпускников Абаканского педагогического училища
1952-1952
2149. Сиротинина Е.Т. с учащимися 5 класса школы в с. Ново-Михайловка Алтайского района
1952-1952
2150. Трубский Григорий Николаевич
1955-1955
2151. Сиротинина Е.Т. с учащимися вечерней школы для глухих и слабослышащих
1959-1959
2152. Трубский Г.Н. среди выпускников Абаканского политехникума
1969-1969
2153. Пересечение улиц К. Маркса и Бограда в г. Абакане
1975-1975
2154. Трубская Е.Т. с группой отдыхающих (глухих) на курорте "Белокуриха"
1980-1980
2155. Трубская Е.Т. с группой учащихся (глухих) на экскурсии в с. Шушенском
1986-1986
2156. Трубская Е.Т. с группой учащихся (глухих) на экскурсии у шалаша
1986-1986
2157. Трубский Г.Н. на берегу Енисея у Карлова створа
1924-2007
2158. Слева направо: Герой Социалистического Труда Валерий Позняков, делегат XXVII съезда КПСС Сергей Коленко в день перекрытия Карлова створа на Саяно-Шушенской ГЭС
1975-1975
2159. Фасад детского сада на 280 мест по ул. Хакасская, 107 со стороны двора
1975-1975
2160. Коллаж из молний, выпускаемых выездной редакцией газеты "Советская Хакасия", о пуске Саяногорского алюминиевого завода, опубликованный в этой же газете
1985-1985
2161. Первомайские колонны трудящихся г. Абакана на Первомайской площади
1985-1985
2162. Участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Слева направо: Спиридон Ивлевич Хромых, участник парада Победы в 1945 г. в Москве, награжден многими правительственными наградами, Семен Алексеевич Безъязыков, награжден многими правительственными наград
1985-1985
2163. Пионеры школы № 1 г. Абакана в гостях у Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова (в центре) на ул. Хакасской в г. Запорожье
1985-1985
2164. Участники 5-го областного финала военно-спортивной игры "Зарница" на ярмарке солидарности, которая прошла под девизом "Салют фестиваль"
1985-1985
2165. Работники Черногорского комбината "Искож" у стенда "Пьяница - враг производства"
1985-1985
2166. Новостройки на окраинах города Абакана
1985-1985
2167. Учащиеся школы № 1 г. Абакана в гостях у Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова в г. Запорожье. На снимке у дерева, посаженного П.А. Рубановым. П.А. Рубанов в центре
1985-1985
2168. Комиссар комсомольского поста № 1 у Вечного огня
1985-1985
2169. Участники 32-й Абаканской городской партийной конференции. Слева направо: С.М. Жевлаков, бригадир СУ-51 треста "Саянтяжстрой", Н.М. Миначев, машинист локомотивного депо ст. Абакан, Г.Н. Холомеева, мастер производственного объединения Абаканской швейной фа
1985-1985
2170. В машинном зале Маинской ГЭС
1985-1985
2170-а. Занятия работников комбината "Искож" в кабинете политического просвещения
1985-1985
2171. В цехах Черногорского камвольно-суконного комбината
1986-1986
2172. Панорама строительства Саяно-Шушенской ГЭС
1986-1986
2173. Николай Романович Рыбаков, директор комбината "Саянмрамор"
1986-1986
2174. Чествование Виктора Сергеевича Кокова, заслуженного артиста РСФСР и Александра Ильича Плинта, заслуженного деятеля искусств РСФСР, главного художника Хакасского драмтеатра в Хакасском драматическом театре. Среди гостей Геннадий Африканович Вяткин, замести
1993-1993
2175. Учащиеся 7 класса Табатской средней школы Толя Баузер и Иван Федоров помогают охранять совхозные посевы
1975-1993
2176. Анастасия Артемьевна Шабардина, участница Великой Отечественной войны. Воевала в составе Пирятинской краснознаменной ордена Кутузова 1 степени стрелковой дивизии, награждена орденом "Красного Знамени", медалью "За боевые заслуги"
1975-1993
2177. Сунчугашева Клара Ефимовна, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженная артистка Тувинской АССР, Народная артистка Республики Хакассия на сцене театра
1975-1993
2178. Сцена из спектакля Хакасского драмтеатра "Власть тьмы"
1975-1993
2179. Сцена из спектакля Хакасского драмтеатра "Слуга двух господ"
1975-1993
2180. Сцена из спектакля М. Карима "Ай олген Хараада". Режиссер спектакля Кокова-Чаркова на сцене Хакасского национального театра. В роли Танкябике - К. Тогочакова, в роли Дивана - А. Араштаев
1975-1993
2181. Сцена из спектакля "Выходили бабки замуж", поставленного на гастролях театра
1975-1993
2182. Сцена из спектакля "Ах пуэа", поставленного на гастролях Хакасского национального театра
1975-1993
2183. Сцена из спектакля театра "Читиген", "Хаара кус улгузi"
1975-1993
2184. Сцена из спектакля режиссера М. Топоева "Хыныс Чалзы поза Фрикандо". На сцене артисты К. Тогочакова и Г. Тодышев
1975-1993
2185. Сцена из спектакля режиссера М. Топоева "Хыныс Чалзы поза Фрикандо". В роли Панталоне - Анатолий Васильевич Щукин, Заслуженный артист РСФСР, Народный артист Российской Федерации и Республики Хакасия
1975-1993
2186. Анатолий Васильевич Щукин, Заслуженный артист РСФСР, Народный артист Российской Федерации и Республики Хакасия в роли дяди Вано из спектакля Н. Думбадзе "Не беспокойся мама", поставленного режиссером В.И. Ивандаевым
1975-1993
2187. Анатолий Васильевич Щукин, Заслуженный артист РСФСР, Народный артист Российской Федерации и Республики Хакасия на гастролях в спектакле "Албынжи"
1975-1993
2188. Бутонаев Владимир Павлович, художник, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия, был членом Союза художников СССР (01.05.1930-2003)
1975-1993
2189. Доможаков Николай Георгиевич, поэт, прозаик, ученый, автор романа "В далеком аале" (20.01.1916-16.11.1976)
1975-1993
2190. Доможакова И.З. мастер-сыродел Аскизского маслосырзавода, была делегатом партийных съездов, депутатом Верховного Совета РСФСР, награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени
1975-1993
2191. Плисов Виктор Васильевич, первый секретарь Хакасского обкома КПСС с 1982 г. по 1983 г.
1975-1993
2192. Кабинет политического просвещения парткома "Красноярскгэсстрой"
1975-1993
2193. Чарков Владимир Ильич, Заслуженный тренер СССР и РСФСР по вольной борьбе
1975-1993
2194. Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина на Первомайской площади. Слева направо: второй - В.И. Штыгашев, председатель Хакасского облисполкома, третий - четвертый -, пятый - Геннадий Петрович Казьмин, первый секретарь Хакасского обкома КПСС
1975-1993

Список дел 1 - 241 из 241