Авторизация
x
Главная
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Опись фотодокументов (№1-4)

Открыть поиск
Опись
№1-4
Опись фотодокументов (№1-4)
Фонд П-806: Фотоколлекция
Даты описи: 1925-2005
Для запроса на доступ к делам или просмотру дел необходимо авторизоваться!
Статусы и цветовые обозначения дел описи:
доступ разрешен
в обработке
Доступ не запрашивался

Список дел

1327. I сессия Советов Хакселькредсоюза
1929-1929
1328. Курсы старших пионервожатых. На снимке среди участников - Катя Перекрещенко
1938-1938
1329. Ст. пионервожатая М.Г. Струкова с пионерами на празднике "Пионерский костер"
1939-1939
1330. Слет делегаток-комсомолок Саралинского района
1939-1939
1331. Слет учителей Аскизского района
1947-1947
1332. Здесь встанет Саяно-Шушенская ГЭС. Топографический отряд Александра Гребнева
1964-1964
1333. Делегаты XXIII съезда КПСС от Красноярской краевой партийной организации в Кремле
1966-1966
1334. Делегаты XXIV съезда КПСС от Хакасской областной партийной организации в Кремле
1971-1971
1335. Делегаты XVII съезда ВЛКСМ
1974-1974
1336. Скульптура "Гимн труду". Открыта в 1965 г.
1975-1975
1337. Открытие стелы о начале строительства Саянского алюминиевого завода
1976-1976
1338. Закладка первого кубометра бетона в фундамент Саянского алюминиевого завода
1976-1976
1339. Встреча ветеранов комсомола Орджоникидзевского района
1978-1978
1340. Владимир Павлович Бутанаев - заслуженный деятель культуры РХ, член Союза художников России
1982-1982
1341. Народный ансамбль "Жарки" (песни и танца)
1983-1983
1342. Творческий отчет в сельском ДК. Хор Аршановского ДК. Руководитель хора - директор музыкальной школы Н.Н. Толмачев
1984-1984
1343. Участники 1 областного слета войнов-интернационалистов
1984-1984
1344. Победители конкурса "Лучший по профессии" среди молодых рабочих комбината "Саянмрамор"
1984-1984
1345. Войны-интернационалисты на краевом слете
1984-1984
1346. Учащиеся слушают фронтовые рассказы Арефьева Николая Ивановича. Он был среди первых гидростроителей Саяно-Шушенской ГЭС, пробивал дороги вдоль Енисея, работал взрывником в Гидрострое и на мраморном карьере
1985-1985
1347. Валерий Александрович Позняков - бригадир плотников-бетонщиков управления строительства здания ГЭС "Красноярскгэсстроя", Герой Социалистического труда, член ВЦСПС
1985-1985
1348. Саяно-Шушенская ГЭС. Бригада плотников-бетонщиков имени героя Советского Союза Николая Кузнецова. Бригадир - М.И. Полторан - кавалер двух орденов Красного Знамени, член краевого Комитета защиты мира
1985-1985
1349. Старший прораб Управления строительства Саяно-Шушенской ГЭС Н.Н. Трегубов, руководитель группы электротехнической лаборатории А.А. Старинцевы, старший инженер группы В.П. Рудаков во время пускового испытания системы возбуждения девятого агрегата
1985-1985
1350. Всесоюзная акция "Равнение на Знамена Победы". Ветеран ВОВ и учащиеся Усть-Абаканского района у знамени 955-го стрелкового полка, 309-й Пирятинской дивизии и 9-го Гвардейского кавалерийского полка
1985-1985
1351. Пульт управления обогатительной фабрики в г. Сорске
1985-1985
1352. Делегаты XXVII съезда КПСС от Хакасской областной парторганизации в Кремле
1986-1986
1353. Областной финал игры "Зарница". Идут соревнования юнармейцев по стрельбе
1986-1986
1354. Фоторепортаж: о отчетно-выборном комсомольском собрании комсомольской организации Саянского алюминиевого завода
1986-1986
1355. Праздник хлеборобов "Слава труду". Фрагмент театрализованного шествия делегации совхоза "Карасукский"
1987-1987
1356. Участники Всероссийского зонального турнира на приз клуба ЦК ВЛКСМ "Кожаный мяч". Команда "Натиск" Дворца пионеров г. Абакана. Тренер - Широков Сергей Леонидович
1987-1987
1357. Посланцы Хакассии на митинге в защиту лидера американских индейцев Леонарда Пелтиера у американского посольства в Москве
1988-1988
1358. Казьмин Г.П. - первый секретарь Хакасского ОК КПСС, Трошкина Г.А. - председатель Хакоблисполкома с группой артистов из Москвы, прибывших в Хакасию на открытие областной филармонии
1989-1989
1359. Геннадий Петрович Казьмин - 1 секретарь Хакасского ОК КПСС с октября 1987 г. по август 1990 г.
1989-1989
1360. Выпускники краевых курсов инструкторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных
1936-1936
1361. Комсомольско-молодежная бригада им. А. Матросова Трикотажной фабрики "Хакасия"
1980-1980
1362. Комсомольско-молодежный отряд "Строитель" треста "Абаканпромжилстрой"
1980-1980
1363. Ветераны комсомольского и пионерского движения на областном пионерском слете
1982-1982
1364. Ширинский районный праздник песни и строя
1983-1983
1365. Ширинский районный праздник песни и строя
1983-1983
1366. Ширинский районный праздник песни и строя
1983-1983
1367. Ширинский районный праздник песни и строя
1983-1983
1368. Ширинский районный праздник песни и строя
1983-1983
1369. Танцевальный ансамбль "Жарки"
1983-1983
1370. Здание Абаканского горкома КПСС и горисполкома (внешний вид)
1985-1985
1371. Актовый зал Абаканского горкома КПСС
1985-1985
1372. Открытие V областного финала пионерской военно-спортивной игры "Зарница"
1986-1986
1373. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Соревнуются связисты
1986-1986
1374. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Идет военно-тактическая игра на местности
1986-1986
1375. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Соревнования юных инспекторов движения
1986-1986
1376. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Соревнуются юные разведчики
1986-1986
1377. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Соревнование юных пожарных
1986-1986
1378. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Соревнуются стрелки
1986-1986
1379. V областной финал пионерской военно-спортивной игры "Зарница". Ярмарка солидарности "Салют, мир"
1986-1986
1380. Руководители области и г. Черногорска (слева направо: Полишук И.И. - зам. председателя облисполкома, Ольховская Г. - секретарь Черногорского горкома КПСС, Христофоров Г. - председатель Черногорского горисполкома, Трошкина Г.А. - председатель облисполкома,
1987-1989
1381. Андрейчиков Яков Иванович - заведующий Хакасским областным финансовым отделом, Участник Великой Отечественной войны, персональный пенсионер Латвийской ССР
1971-1971
1382. Танцевальный ансамбль "Жарки"
1936-1989
1383. Группа девушек-хакасок на областном празднике "Тун-пайрам"
1936-1989
1384. Щин Николай Аркадьевич - электрослесарь электротехнического цеха Саяно-Шушенской ГЭС, делегат 19-го съезда ВЛКСМ
1936-1989
1385. Красиков Иван Григорьевич - слесарь Спецгидроэнергомонтажа, комсорг комсомольско-молодежной бригады, лауреат премии Ленинского комсомола
1936-1989
1386. Группа делегатов, побывавших на Кубе (слева направо: I-й ряд: Скибина Л. - работница комбината "Саянмрамор"; Усачев Л.В. - первый секретарь Саяногорского РК ВЛКСМ; Раскова Л. - работница Саяногорского горисполкома; Красиков И. - слесарь-сборщик гидротурби
1936-1989
1387. Фотоальбом Абаканского мясоконсервного комбината
1973-1973
1388. Фотоальбом делегатов Хакасской автономной области на XIX краевой парт. конференции
1973-1973
1389. Фотоальбом участников Великой Отечественной войны - депутатов Хакасского областного Совета депутатов труд-ся
1975-1975
1390. Фотоальбом строительства Саяно-Шушенской ГЭС
1975-1975
1391. Фотоальбом треста "Абаканпромжилстрой"
1976-1976
1392. Фотографии Президиума XXV съезда КПСС
1976-1976
1393. Фотографии, посвященные пребыванию делегации ХАО по развитию дружественных связей с МНР
1977-1977
1394. Фотоальбом, посвященный пребыванию на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС председателя Совета Министров СССР т. Косыгина А.Н.
1978-1978
1395. Фотоальбом строительства Саяно-Шушенской ГЭС
1978-1978
1396. Фотоальбом строительства Саяно-Шушенской ГЭС
1979-1979
1397. Фотоальбом Сорского молибденового комб.
1979-1979
1398. Фотографии по строительству Саяно-Шушенской ГЭС
1981-1981
1399. Фотографии по строительству Саяно-Шушенской ГЭС
1982-1982
1400. Фотографии, посвященные пребыванию в ХАО Заместителя заведующего с/х отделом ЦК КПСС т. Капустяна
1982-1982
1401. Фотографии делегатов XXVI съезда КПСС от Хакасии
1982-1982
1402. Совещание работников сельского хозяйства
1936-1936
1403. Члены Хакасского областного комитета ВЛКСМ
1951-1951
1404. Здание Дома Советов до реконструкции
1950-1959
1405. Фотоальбом. Фоторепортаж о г. Абакане (Здание Дома Советов, Первомайская площадь, гостиница "Хакасия", здание городского Совета, здание Аэропорта, стадион Строитель, ипподром, улицы города)
1967-1967
1406. Фотоальбом. Фоторепортаж о наводнении в г. Абакане и его окрестностях
1969-1969
1407. Обувная фабрика "Саяны". Пошивочный цех. Конвейер. Есть миллион пар обуви!
1970-1970
1408. Вручение области Ордена Ленина
1970-1970
1409. Ансамбль "Жарки" в Москве. Художественный руководитель ансамбля П.М. Ким, хормейстер Ф.М. Чье
1971-1971
1410. Ансамбль "Жарки" на зональном смотре художественной самодеятельности в г. Новосибирске
1973-1973
1411. Танцоры ансамбля "Жарки" Александрова Валя, Сиренева Людмила
1973-1973
1412. Заслуженная артистка РСФСР Клавдия Семеновна Чаркова. Сцена из спектакля "Не беспокойся, мама". Автор пьесы Нодар Думбадзе. Постановка режиссера В.И. Ивандаева
1979-1979
1413. Торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра в студенческом строительном отряде "Ленинград", прибывшего на строительство Саяно-Шушенской ГЭС
1980-1980
1414. Выступление агитбригады студенческого строительного отряда Московского энергетического института на областном фестивале молодежной и политической песни
1980-1980
1415. Бойцы интернационального студенческого строительного отряда Московского энергетического института (МЭИ) Моне Хулио, Ормандо Эрнандэс (Куба), Сэррато Эрнан (Колумбия) выступают на областном фестивале молодежной и политической песни
1980-1980
1416. Бойцы студенческого строительного отряда МЭИ, работавшего на строительстве Абаканской ТЭЦ
1980-1980
1417. На отгонных выпасах с-за "Советская Хакасия"
1981-1981
1418. Комиссар областного студенческого строительного отряда Татьяна Шулепова работает на строительстве сказочного городка в детском доме "Малышок"
1981-1981
1419. Заслуженный артист РСФСР Николай Лаврентьевич Кучев
1981-1981
1420. Челбораков Георгий Иванович, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ
1981-1981
1421. Бойцы интернационального студенческого строительного отряда МЭИ на митинге, посвященном дню международной солидарности
1982-1982
1422. Выступление агитбригады студенческого строительного отряда МЭИ на 3-м областном фестивале молодежной и политической песни
1982-1982
1423. Краевой конкурс профессионального мастерства пахарей. Проводился на базе Ширинского СПТУ-9
1984-1984
1424. Центральный пульт управления Абаканской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ)
1984-1984
1425. Монумент "Воинской Славы". Выступление председателя областного Совета ветеранов войны и труда И.А. Лукьянцева на торжественном открытии 5-го областного финала военно-спортивной игры "Зарница"
1985-1985
1426. Детский парк "Орленок". Юнармейцы, участники 5-го областного финала военно-спортивной игры "Зарница" на областной ярмарке солидарности "Салют, фестиваль!", посвященной XII Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Москве
1985-1985
1427. Юнармейский отряд Усть-Абаканского района сдает экзамен по медико-санитарной подготовке
1985-1985
1428. Областной финал игры "Зарница". Соревнования юнармейцев по сдаче норм ГТО. Подтягивание
1985-1985
1429. Командующий игрой "Зарница" подполковник Изоитко А.Г. инструктирует юнармейцев Аскизского и Таштыпского районов об условиях проведения соревнований по стрельбе
1985-1985
1430. Выступление агитбригады Дворца пионеров и школьников на областной ярмарке солидарности под девизом "Салют, фестиваль!", посвященной XII Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Москве
1985-1985
1431. Открытие 5-го областного финала военно-спортивной игры "Зарница". Группа барабанщиков шк. № 10 г. Абакана во главе со старшей пионервожатой Аникиной Надеждой Михайловной
1985-1985
1432. Знаменная группа ср. шк. № 5 г. Абакана и отряд барабанщиков шк. № 10 г. Абакана на торжественном открытии 5-го областного финала игры "Зарница"
1985-1985
1433. Финал 5-й областной игры "Зарница". Соревнования юных пожарных
1985-1985
1434. Финал 5-й областной игры "Зарница". Юнармейский отряд Орджоникидзевского района во время соревнований по медико-санитарной подготовке
1985-1985
1435. Участники 5-го областного финала военно-спортивной игры "Зарница" во время проведения военно-тактической игры на полигоне
1985-1985
1436. Юнармейцы г. Черногорска на соревнованиях по сдаче норм ГТО. Бег. Областной финал игры "Зарница"
1985-1985
1437. Областной финал игры "Зарница". Юнармеец из г. Саяногорска на одном из этапов соревнований по Гражданской обороне
1985-1985
1438. Бойцы студенческого строительного отряда "Нева" Ленинградского политехнического института на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС
1985-1985
1439. Шахта "Енисейская. 6-й участок. Звено В.А. Белоусова за смену, в честь 50-летия стахановского движения, вместо плановых 240 т. угля, дали 300 т.
1985-1985
1440. Борис Михайлович Чеглыгбашев - передовой скотник. Награжден Орденом Октябрьской Революции
1985-1985
1441. Трудовое обучение школьников. Школьницы на молочной ферме с/за Чулымский
1986-1986
1442. Фотоальбом. Делегаты XX съезда ВЛКСМ (Круговых Ю.Н., Дэуш О., Урванцев В., Токчинакова С., Чебодаева А., Тазьмина И.)
1987-1987
1443. Семинар идеологического актива области. Секретари и зав. отделами пропаганды и агитации ГК, РК, ОК КПСС
1988-1988
1444. Фотоальбом. Делегаты Хакасии на съездах комсомола
1989-1989
1445. Делегаты Боградской районной комсомольской конференции
1989-1989
1446. Директор СААЗа В.В. Стрига и руководитель группы монтажников из ФРГ Эрист Вальпер
1936-1989
1447. Саяно-Шушенская ГЭС. Комсомольско-молодежная бригада им. Героя Соц. Труда А.Е. Бочкина, возглавляемая лауреатом Ленинской премии Сергеем Коленковым
1936-1989
1448. Главный инженер проекта Саяно-Шушенской ГЭС Морголин Яков Борисович
1936-1989
1449. Делегация Хакасской областной комсомольской организации на праздновании 60-летия Красноярской краевой комсомольской организации
1936-1989
1450. Строительство гостиницы "Хакасия"
1936-1989
1451. Абакан. Театральная площадь
1936-1989
1452. Хакасская шаманка с бубном (фотокопия фотографии из фондов Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова)
1937-1937
1453. Хакасский народный певец-сказитель (хайджи) Кадышев Степан Прокопьевич
1972-1972
1454. Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца "Жарки"
1974-1974
1455. Танцевальная группа художественной самодеятельности Хакасской областной национальной школы
1980-1980
1456. Профессор МГУ Кызласов Леонид Романович на раскопках древнего могильника
1985-1985
1457. Профессор МГУ Кызласов Леонид Романович на раскопках древнего могильника
1985-1985
1458. Чатханист
1985-1985
1459. Танцевальная группа ансамбля "Жарки"
1987-1987
1460. Танцевальная группа ансамбля "Жарки"
1987-1987
1461. Салбыкский курган
1989-1989
1462. Танцевальная группа ансамбля "Жарки"
1992-1992
1463. Танцевальная группа ансамбля "Жарки"
1992-1992
1464. Отара в степи
1992-1992
1465. Хакасский национальный праздник "Тун Пайрам"
1997-1997
1466. Председатель Верховного Совета РХ Штыгашев В.Н. и председатель Правительства РХ Лебедь А.И. на "Тун-Пайраме"
1997-1997
1467. Праздник "День города". Фрагмент театрализованного шествия с участием актрисы Хакасского драмтеатра С. Чаптыковой
2000-2000
1468. Регина Йенсдоттер, участница международного семинара "Европейская хартия региональных языков и языков меньшинств"
2000-2000
1469. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1470. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1471. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1472. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1473. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1474. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1475. Из серии "Тун-Пайрам"
2000-2000
1476. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1477. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1478. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1479. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1480. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1481. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1482. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1483. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1484. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1485. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1486. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1487. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1488. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1489. Из серии "Природа Хакассии"
2000-2000
1490. На празднике "День города"
2000-2000
1491. На празднике "День города"
2000-2000
1492. Абакан. Здание городского Центра культуры "Победа"
2000-2000
1493. Абакан. Стела "Лора" на въезде в город
2000-2000
1494. Из серии "Золотая долина Хакасии"
2000-2000
1495. Из серии "Золотая долина Хакасии"
2000-2000
1496. У Салбыкского кургана
2000-2000
1497. У Салбыкского кургана
2000-2000
1498. У Салбыкского кургана
2000-2000
1499. Абакан. Строящийся храм
2000-2000
1500. Из серии студийных портретов. Портрет девушки
2000-2000
1501. Абакан. Здание Центральной аптеки
2000-2000
1502. Абакан. Здание городской администрации
2000-2000
1503. Абакан. Здание МВД Хакасии
2000-2000
1504. Абакан. Проспект Ленина
2000-2000
1505. Абакан. Кинотеатр "Космос"
2000-2000
1506. Председатели избирательных комиссий Сибирского региона на берегу Енисея
2000-2000
1507. Председатели избирательных комиссий Сибирского региона и территорий Республики Хакасия в машинном зале и у плотины Саяно-Шушенской ГЭС
2000-2000
1508. На 1 Республиканском фестиваля творчества Хакасской молодежи "Тиг!р хуры"
2000-2000
1509. Руководители отделов по делам молодежи городов и районов Республики Хакасия
2000-2000
1510. Лауреаты Премии Председателя Правительства Республики Хакасия среди учащейся и работающей молодежи по итогам 1999 г. (групповой снимок)
2000-2000
1511. Болуж Евгений Петрович - капитан, начальник 1-го отделения военного комиссариата (в номинации "военная служба")
2000-2000
1512. Шипицина Галина Александровна - режиссер Бейской студии телевидения (в номинации "культура")
2000-2000
1513. Челтыгмашева Регина Владимировна - учащаяся Аскизской средней школы
2000-2000
1514. Мальцев Артем Викторович - учащийся школы № 1 с. Аскиз
2000-2000
1515. Бодягин Андрей Владимирович - учащийся ПУ-18 с. Аскиз
2000-2000
1516. Грачев Дмитрий Алексеевич - педагог дополнительного образования филиала Центра детского и молодежного туризма г. Абакана (п. Копьево)
2000-2000
1517. Бондаренко Владимир Алексеевич - старший офицер 3-го отдела военного комиссариата РХ
2000-2000
1518. Бурнаков Венарий Алексеевич - научный сотрудник Аскизского районного краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова
2000-2000
1519. Глебкина Наталья Александровна - главный технолог ОАО "Аян"
2000-2000
1520. Дорохов Александр Сергеевич - заместитель директора по экономике Абаканского рудоуправления ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат"
2000-2000
1521. Маринцев Сергей Викторович - студент Хакасского института бизнеса
2000-2000
1522. Стецко Евгений Михайлович - старший лейтенант управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Хакасия
2000-2000
1523. Феоктистова Светлана Викторовна - студентка Абаканского филиала Современного гуманитарного института
2000-2000
1524. Горбачев Евгений Викторович - студент института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова
2000-2000
1525. Тормозакова Лилия Михайловна - дознаватель Таштыпского РОВД
2000-2000
1526. Путинцева Юлия Михайловна - студентка Черногорского механико-технологического техникума
2000-2000
1527. Котух Александр Сергеевич - учащийся ПУ-10 г. Черногорска
2000-2000
1528. Заболотная Ольга Викторовна - учащаяся Очурской средней школы
2000-2000
1529. Ленева Наталья Владимировна - психолог Усть-Абаканской средней школы № 1
2000-2000
1530. Общественное объединение "Мирим чирим" ("Моя земля") с. Казановка Аскизского р-на
2000-2000
1531. Районная детская организация "Республика верных друзей", с. Таштып
2000-2000
1532. Детский спортивный клуб "Бокс" с. Аскиз
2000-2000
1533. Отряд скаутов - школа № 2 п. У-Абакан
2000-2000
1534. Делегация Хакасии на Всероссийском фестивале творчества "Российская студенческая весна 2000"
2000-2000
1535. Праздник "Чал Пазы-Навруз"
2000-2000
1536. День смеха в г. Абакане. Парк "Орленок"
2000-2000
1537. День смеха в г. Абакане. Площадка театра "Сказка"
2000-2000
1538. Праздник "День защиты детей" в г. Абакане парк "Орленок"
2000-2000
1539. Хамракулов Абдухалим Баротович - руководитель общественной организации "Центр Таджикской и Узбекской культуры"
2000-2000
1540. День города. Площадка Центра Таджикской и Узбекской культуры
2000-2000
1541. Реваз Квливидзе - председатель ХРГОО "Грузия" и другие члены общественной организации на празднике День города
2000-2000
1542. Ансамбль "Сибирский краковяк" общества "Полония"
2000-2000
1543. Члены избирательной комиссии Республики Хакасия и ее аппарата (выборы Председателя Правительства Республики Хакасия)
2000-2000
1544. Вступление Лебедя А.И. в должность Председателя Правительства Республики Хакасия на второй срок
2000-2000
1545. В.Н. Штыгашев на открытии праздника "Ынархас" в Таштыпском районе
2000-2000
1546. Встреча польских бизнесменов с предпринимателями Республики Хакасия
2001-2001
1547. Дружеский визит в Хакасию Алиции Гжеськовской - маршала Сената Республики Польша
2001-2001
1548. Алексей Иванович Лебедь - председатель Правительства Республики Хакасия
2001-2001
1549. Саркисян Аркадий Рафикович - первый заместитель Председателя Правительства РХ
2001-2001
1550. Попов Владимир Иванович - Заместитель Председателя Правительства, министр финансов и экономики Республики Хакасия
2001-2001
1551. Баев Владимир Иннокентьевич - министр образования РХ
2001-2001
1552. Чаптыков Владимир Герасимович - Заслуженный работник культуры Тувинской АССР, Заслуженный работник культуры РСФСР, Народный артист Республики Хакасия - министр культуры Республики Хакасия
2001-2001
1553. А.И. Лебедь на открытии школы в с. Арбаты
2001-2001
1554. А.И. Лебедь на открытии школы в с. Арбаты
2001-2001
1555. Алиса Боргоякова (Кызласова) - Народная артистка Республики Хакасия, Заслуженная артистка Российской Федерации на празднике "Тун Пайрам"
2001-2001
1556. А.И. Лебедь, В.Н. Штыгашев, В. Астанаев в санатории "Туманный"
2001-2001
1557. Открытие праздника "С Днем рождения республика", посвященного 10-летию образования Республики Хакасия
2001-2001
1558. Визит в Хакасию Л. Драчевского - полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе (в спорткомплексе "Саяны")
2002-2002
1559. Визит в Хакасию Л. Драчевского - полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе (в драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова на премьере "Лев зимой")
2002-2002
1560. Женщина в хакасской национальной одежде
1999-1999
1561. Комсомольцы Орджоникидзевской средней школы
1940-1940
1562. По приглашению ЦК КПСС в СССР находилась делегация Социалистической партии Австралии во главе с членом ЦК партии доктором-социологом Сиднейского университета Ханной Миддлтон. В составе делегации: Кевин Мански, Мери Девис, Руби Хамманд, Марсейл Брэди, Кон
1976-1976
1563. Члены делегации после возложения цветов к памятнику В.И. Ленина на Первомайской площади
1976-1976
1564. Члены делегации с 1-ым секретарем ОК КПСС А.И. Крыловым, учеными Хакасии после возложения цветов к памятнику В.И. Ленина
1976-1976
1565. Вход в здание пединститута. Встреча делегации в пединституте с преподавателями, учеными ХАКНИЯЛИ, писателями, работниками культуры и образования области
1976-1976
1566. Встреча делегации с ректором пединститута В.Г. Карповым, студентами
1976-1976
1567. Экскурсия делегации на Абаканском мясокомбинате
1976-1976
1568. Экскурсия делегации в зоопарке Абаканского мясокомбината
1976-1976
1569. Экскурсия делегации в зоопарке Абаканского мясокомбината
1976-1976
1570. Встреча делегации у Дома культуры поселка
1976-1976
1571. Делегация на фоне административных зданий в п. Майно
1976-1976
1572. Делегация на комбинате "Саянмрамор", среди делегации первый директор комбината Н.Р. Рыбаков
1976-1976
1573. Делегация у здания комбината "Саянмрамор"
1976-1976
1574. Делегация в холле комбината "Саянмрамор"
1976-1976
1575. Делегация на Кибик-Кордонском мраморном карьере
1976-1976
1576. Отдых делегации на одном из островов реки Енисея
1976-1976
1577. Отдых делегации у деревянной скульптуры
1976-1976
1578. Делегаты делают запись в книге отзывов
1976-1976
1579. Делегаты показывают запись в книге отзывов
1976-1976
1580. Текст записи в книге "По единому решению делегации Социалистической партии Австралии мы назвали этот остров - "NINGLA-A-NA The island of land rights"
1976-1976
1581. Встреча заместителем председателя Абазинского горисполкома делегации в аэропорту г. Абазы Таштыпского района
1976-1976
1582. Делегация на отдыхе в абазинской тайге в сопровождении секретаря ОК КПСС К.Н. Худякова, председателя Таштыпского райисполкома А.М. Данковцева, начальника РОВД Б.Г. Подгорного, начальника Шорского промхоза Л.И. Донского, заместителя директора Абаканского р
1976-1976
1583. Делегация на отдыхе у реки в сопровождении секретаря ОК КПСС К.Н. Худякова, председателя Таштыпского райисполкома А.М. Данковцева, начальника РОВД Б.Г. Подгорного, начальника Шорского промхоза Л.И. Донского, заместителя директора Абаканского рудника М. Му
1976-1976
1584. Делегация на отдыхе у реки (близкий план) в сопровождении секретаря ОК КПСС К.Н. Худякова, председателя Таштыпского райисполкома А.М. Данковцева, начальника РОВД Б.Г. Подгорного, начальника Шорского промхоза Л.И. Донского, заместителя директора Абаканског
1976-1976
1585. Делегация на отдыхе (на горе) в сопровождении секретаря ОК КПСС К.Н. Худякова, председателя Таштыпского райисполкома А.М. Данковцева, начальника РОВД Б.Г. Подгорного, начальника Шорского промхоза Л.И. Донского, заместителя директора Абаканского рудника М.
1976-1976
1586. Делегация у дома, где жил В.И. Ленин
1976-1976
1587. Делегация возле усадьбы дома, где жил В.И. Ленин
1976-1976
1588. Делегация у шалаша на озере Перово, где В.И. Ленин отдыхал во время охоты
1976-1976
1589. Делегация у волостной тюрьмы мемориального музея-заповедника
1976-1976
1590. Делегация у входа в мемориальный музей-заповедник "Сибирская ссылка В.И. Ленина"
1976-1976
1591. Пребывание делегации на Черногорском камвольно-суконном комбинате
1976-1976
1592. Пребывание делегации на Черногорском камвольно-суконном комбинате
1976-1976
1593. Герой Социалистического труда среди женщин делегации
1976-1976
1594. Герой социалистического труда среди делегации в степи
1976-1976
1595. Делегация среди отары овец
1976-1976
1596. Делегация у Салбыкского кургана
1976-1976
1597. Делегация в одном из детских садов Хакасии
1976-1976
1598. Делегация в одной из сельских библиотек
1976-1976
1599. Посещение строительства Саянского алюминиевого завода Министром цветной металлургии СССР с делегацией. В центре первый директор Саянского алюминиевого завода В.В. Стриго
1985-1985
1600. Общий вид строительства цеха производства анодов
1985-1985
1601. Общий вид корпуса № 1 и цеха газоочистки
1985-1985
1602. 1-ый корпус электролизного цеха
1985-1985
1603. Митинг по поводу первой плавки алюминия
1985-1985
1604. Плавка первого алюминия
1985-1985
1605. Руководители завода разрезают ленточку
1985-1985
1606. Цех обоженных анодов
1985-1985
1607. Подсобное хозяйство завода
1985-1985
1608. Делегаты 27-го съезда КПСС от Хакасской областной партийной организации, слева направо: В.Н. Штыгашев - председатель исполкома Хакасского областного Совета народных депутатов; А.В. Журавлева - рабочая Абаканского мясоконсервного комбината; О.С. Шенин - пе
1986-1986
1609. Встреча комсомольского актива всех поколений КрасноярсГЭСстроя, проходящая в рамках Всесоюзного слета
1986-1986
1610. Выступление А.И. Лебедя на торжественном мероприятии по случаю вступления его в должность Председателя Правительства Республики Хакасия
1997-1997
1611. Жители республики на Первомайской площади при проведении торжественного мероприятия вступления в должность Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя
1997-1997
1612. Жители республики на Первомайской площади при проведении торжественного мероприятия вступления в должность Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя
1997-1997
1613. Жители республики на Первомайской площади при проведении торжественного мероприятия вступления в должность Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя
1997-1997
1614. Жители республики на Первомайской площади при проведении торжественного мероприятия вступления в должность Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя
1997-1997
1615. Благословение батюшки на должность Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя
1997-1997
1616. Выступление председателя Верховного Совета Республики Хакасия В.Н. Штыгашева на сессии
1997-1997
1617. Регистрация депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, слева на право: В.Г. Мангазеев, А.И. Попов, В.А. Матеев, А.В. Челтыгмашев
1997-1997
1618. Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия на сессии, слева на право: Л.П. Безлепкина, О.В. Ширковец, З.К. Телина, Н.П. Медведев, В.В. Горшков
1997-1997
1619. Депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.М. Янцижин
1997-1997
1620. В холле, слева на право: депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.Л. Костюченко, Главы администраций: г. Саяногорска С.А. Бондаренко, Боградского района А.Л. Цыпленко
1997-1997
1621. Глава администрации Ширинского района А.П. Макарчук дает интервью, на заднем плане Н.Р. Рыбаков - директор комбината "Саянмрамор"
1997-1997
1622. Приглашенные и журналисты в зале заседания на сессии Верховного Совета Республики Хакасия
1997-1997
1623. Интервью А.И. Лебедя журналистам. Рядом А. Урман - руководитель пресс-службы Правительства Республики Хакасия
2000-2000
1624. Здание республиканского драматического театра им. М.Ю Лермонтова
2000-2000
1625. Здание Дома Правительства Республики Хакасия
2000-2000
1626. Памятник у мемориала "Жертвам политических репрессий"
2000-2000
1627. Мер г. Абакан Николай Генрихович Булакин
2002-2002
1628. Мастер резьбы по дереву среди работ Н.Б. Ачитаева (аннотации к работам Ачитаева Н.Б.)
1940-2002
1629. Деревянное панно "Хакасский шаман"
1940-2002
1630. Деревянное панно "Курганы"
1940-2002
1631. Деревянное панно "Шаман"
1940-2002
1632. Деревянное панно "Хакасская девушка"
1940-2002
1633. Деревянное панно "Шаман"
1940-2002
1634. Деревянное панно "Пастух"
1940-2002
1635. Деревянное панно (Кобыла с жеребенком среди менгиров)
1940-2002
1636. Деревянное панно "Материнство"
1940-2002
1637. Деревянное панно "Шаман у костра"
1940-2002
1638. Деревянное панно "Камлание"
1940-2002
1639. Политическая акция молодежи области "Я голосую за мир"
1983-1983
1640. Общий вид теплоэлектроцентрали в г. Абакан
1984-1984
1641. Стенд в локомотивном депо "Умей беречь, умей считать, экономить"
1984-1984
1642. Участники месячника "Здравствуй друг пернатый!" на митинге
1985-1985
1643. Пионеры Орджоникидзевской средней школы у Знамени Победы 9-го гвардейского Сидлецкого кавалерийского полка 309 Пирятинской дивизии
1985-1985
1644. Быт С.П. Кадышева - известного в Хакасии и за ее пределами хайджи, представленный в краеведческом музее
1985-1985
1645. Распиловка куска мрамора в цехе комбината "Санмрамора" членами бригады Сергея Викторовича Тяговского Андреем Токмачевым и Юрием Педченко
1985-1985
1646. Стенды на решетках ограды производственного объединения "Абаканвагонмаш" - XXVII-му съезду КПСС - 27 ударных декад"
1985-1985
1647. Стенды на производственном корпусе "Встречный план"
1985-1985
1648. Выступление директора производственного объединения "Абаканвагонмаша" Преловского В.Н. перед рабочими
1985-1985
1649. Книжные выставки "СССР в борьбе за мир", "В помощь изучающим материалы XXVII съезд КПСС"
1985-1985
1650. Выступление 1-го секретаря Черногорского горкома КПСС Н.И. Полищука на Дне пропагандиста. Пропагандисты г. Черногорска на Дне пропагандиста
1985-1985
1651. Книжная выставка "Набатный голос муз" в комсомольской школе Черногорского камвольно-суконного объединения
1986-1986
1652. Заседание комиссии по защите рабочих диссертаций на Черногорском производственном камвольно-суконном комбинате
1986-1986
1653. Сцена из оперы "Чанар Хус" хакасского театра
1986-1986
1654. Защита рабочей диссертации на комбинате "Искож". Выступление рабочего комбината
1986-1986
1655. Выступление члена комиссии на обсуждении рабочей диссертации на комбинате "Искож"
1986-1986
1656. Выступление рабочего при обсуждении рабочей диссертации на комбинате "Искож"
1986-1986
1657. Защита рабочей диссертации на шахте "Енисейская"
1986-1986
1658. Участник проведения эстафетных тяжеловесных поездов XX съезда ВЛКСМ, 70-летия ВЛКСМ Борис Анатольевич Бадмаев
1987-1987
1659. Лозунг "Товарищи! Рационально используйте каждую минуту рабочего времени в производственном цехе"
1983-1987
1660. Стенд о сокращении простоев станков в цехе
1983-1987
1661. Стенд о сокращении простоев станков на здании
1983-1987
1662. Лозунг в цехе Абаканского мясокомбината "Сокращение 1% остаточного мяса на костях дает цеху 68 тыс. руб. в год"
1983-1987
1663. Лозунг в цехе Абаканского мясокомбината о повышении производительности труда на 1%
1983-1987
1664. Лозунг в цехе Абаканского мясокомбината об экономии электроэнергии
1983-1987
1665. Стенд головной группы народного контроля производственного объединения "Абаканвагонмаш"
1983-1987
1666. Оформление наглядной агитации (предположительно) в одном из производственных парткомов
1983-1987
1667. Рабочие Сорского завода силикатных стеновых материалов у "Молнии" выездной редакции
1983-1987
1668. Стенд о выполнении производственных планов в фойе конторы Сорского завода силикатных материалов
1983-1987
1669. Стенд "Окна сатиры" в окне одного из магазинов
1983-1987
1670. Стенд "Они тянут нас назад"
1983-1987
1671. Стенд "Закон - в действии" "Пьянству - бой"
1983-1987
1672. Стенд "Были доставлены в медвытрезвитель"
1983-1987
1673. Стенд "Разгильдяя - на суд общественности"
1983-1987
1674. Выгрузка леса из воды в Аскизском лесоперевалочном комбинате
1983-1987
1675. Общий вид рудного карьера Сорского молибденового комбината
1983-1987
1676. Один из цехов комбината "Искож"
1983-1987
1677. Общий вид административного здания комбината "Искож"
1983-1987
1678. Ткацкий цех Черногорского производственного камвольно-суконного объединения
1983-1987
1679. Цех сухого молока Ширинского молочного завода
1983-1987
1680. Драга по добыче золота
1983-1987
1681. Строительство электропередач к створу Саянской ГЭС
1983-1987
1681-а. Пляж курорта "Озеро Шира"
1983-1987
1682. Парк культуры и отдыха в г. Абакане
1983-1987
1683. Здание театра "Сказка"
1983-1987
1684. Здание драматического театра им. М.Ю. Лермонтова
1983-1987
1685. Выступление хакасского национального ансамбля "Жарки"
1983-1987
1686. Заслуженная артистка РСФСР Клара Сунчугашева
1983-1987
1687. Вечер у печки. В женской половине юрты краеведческого музея
1983-1987
1688. Аэропорт г. Абакана
1983-1987
1689. Археологические раскопки в Хакасии
1983-1987
1690. Здание гостиницы "Хакасия"
1983-1987
1691. Здание Абаканской средней школы № 4
1983-1987
1692. Новый микрорайон г. Абакана
1983-1987
1693. Улица Щетинкина г. Абакана. Полиграфическое объединение
1983-1987
1694. Новые жилые дома вытесняют частный сектор
1983-1987
1695. Центральная часть города Абакана
1983-1987
1696. Промышленная окраина города Абакана
1983-1987
1697. Главный вход на стадион спорткомплекса "Саяны"
1983-1987
1698. Чаша для факела на стадионе спорткомплекса "Саяны"
1983-1987
1699. Табло на стадионе спорткомплекса "Саяны"
1983-1987
1700. Соревнования детей в теннисном зале г. Абакана
1983-1987
1701. Проведение Всесоюзного турнира по классической борьбе, посвященной памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта В.Г. Тихонова
1983-1987
1702. Проведение одной из первомайских демонстраций
1983-1987
1703. Панорама города Саяногорска
1983-1987
1704. Детский комбинат пос. Черемушки
1983-1987
1705. Дед Мороз и Снегурочка на лошади
1983-1987
1706. Отара овец совхоза "Степной"
1983-1987
1707. Стадо коров - "герефордов" Сонского совхоза
1983-1987
1708. Первый секретарь Красноярского крайкома КПСС Павел Стефанович Федирко, первый секретарь Хакасского обкома КПСС Алексей Иванович Крылов, председатель Хакасского облисполкома Владимир Архипович Угужаков, председатель плановой комиссии Хакасского облисполком
1983-1987
1709. Справа на лево: секретарь Хакасского обкома КПСС Константин Николаевич Худяков, заместитель председателя Хакасского облисполкома Геннадий Африканович Вяткин, секретарь Красноярского крайкома КПСС по идеологии Чернов, бывший первый председатель Саяногорско
1975-1985
1710. Встреча делегации Германской Демократической Республики у заместителя председателя Хакасского облисполкома Елены Фоминичны Филатовой. Справа делегация ГДР, слева - заведующий отделом Хакасского обкома КПСС В. Баев, инструктор обкома КПСС Н. Шулбаева
1975-1985
1711. Председатель Красноярского крайисполкома Валерий Иванович Сергиенко вручает... первому секретарю Хакасского обкома КПСС Олегу Семеновичу Шейнину. Рядом справа налево председатель Хакасского облисполкома Владимир Николаевич Штыгашев, первый заместитель пре
1975-1985
1712. Фотопортрет председателя Хакасского облисполкома Василия Архиповича Угужакова
1975-1985
1713. Фотопортрет первого секретаря Хакасского обкома КПСС Алексея Ивановича Крылова
1975-1985
1714. Фотопортрет депутата Верховного Совета Нины Лазарьевны Асочаковой, строителя
1983-1987
1715. Фотопортрет Героя Социалистического Труда Валентины Дмитриевны Лямкиной, ткачихи Черногорского камвольно-суконного комбината
1983-1987
1716. Пионеры области в пионерском лагере "Дружба"
1983-1987
1717. Пионеры в лесу на отдыхе
1983-1987
1718. Строевой смотр песни и строя юнармейцев школы № 1 г. Абакана
1983-1987
1719. Юнармейцы возлагают венок к памятнику, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
1983-1987
1720. Юные гимнасты области
1983-1987
1721. Теплоход бросил баржу с рабочим колесом у берега вблизи причала
1979-1979
1722. Баржа наплаву, бьется о прибрежные камни
1979-1979
1723. Баржа начинает погружаться из-за пробоин в днище
1979-1979
1724. Баржа затонула
1979-1979
1725. Баржа затонула
1979-1979
1726. Выполняется съезд на берег и устройство подкрановой площадки. Доставлен один кран
1979-1979
1727. Выполняется съезд на берег. Устанавливается подкрановая площадка
1979-1979
1728. Установка одного из кранов
1979-1979
1729. Артемов А.Н. - начальник штаба ВЦКС Саяно-Шушенской ГЭС
1979-1979
1730. Племенной скот д. Толчея Боградского госплемсовхоза
1981-1981
1731. Борисенко Л.А. - лаборант Лаборатории биоконтроля Хакасского областного госплемобъединения
1981-1981
1732. Хранилище селекционной продукции в Хакасском областном госплемобъединении
1981-1981
1733. Хакасское областное госплемобъединение
1981-1981
1734. Виктор Андреевич Глок - член КПСС, руководитель безнарядного звена совхоза "Очурский"
1985-1985
1735. Александр Георгиевич Курдюмов - член КПСС, руководитель бригады безнарядного звена совхоза "Алтайский"
1985-1985
1736. Участники III-го фестиваля "Саянские огни" принимают хлеб-соль строителей Саяно-Шушенской ГЭС
1985-1985
1737. Евгений Петушков, солист, лауреат премии Ленинского комсомола, и Ленинградский концертный оркестр выступают на фестивале "Саянские огни"
1985-1985
1738. Ансамбль народного танца Дома культуры "Энергетик" приветствует участников III-го фестиваля "Саянские огни"
1985-1985
1739. Коленков С.Е. - бригадир бригады плотников-бетонщиков Саяно-Шушенской ГЭС вручает подарок бригады дирижеру Ленинградского концертного оркестра Бадхен А.С.
1985-1985
1740. В цехе по производству кожевенных картонов комбината "ИСКОЖ" (Искусственных кож)
1985-1985
1741. Погребальная маска Таштыпской культуры (I в. до н.э. - II в. н.э.) с золотым ожерельем, раскопки Хакасского государственного университета
1995-1995
1742. Горы Таштыпского района
1998-1998
1743. Хакасия. Верховье р. Абакан. Западный Саян
1998-1998
1744. На границе Хакасии, Алтая, Тывы
1998-1998
1745. Вертолет МЧС РХ (Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Хакасия) в верховьях р. Абакан
1998-1998
1746. Скачки на районном празднике
1999-1999
1747. Большой Салбыкский курган (IV-III в.в. до н.э.)
2000-2000
1748. Фольклорный ансамбль "Айланыс"
2000-2000
1749. Антропоморфная стела Окуневской культуры (середина III тыс. до н.э.) у здания Республиканского краеведческого музея
2000-2000
1750. Археологические раскопки на территории музея-заповедника "Казановка"
2000-2000
1751. Ученые из США, Италии, Австралии и др. стран у памятника древнего изобразительного искусства "Малая Боярская писаница" (III в. до н.э.)
2000-2000
1752. Памятник древнего изобразительного искусства "Малая Боярская писаница" (III в. до н.э.)
2000-2000
1753. Фольклорный ансамбль на празднике Тун пайрам на Базинской поляне
2000-2000
1754. Открытие праздника Тун пайрам на Базинской поляне
2000-2000
1755. Табун лошадей в р-не Малой Сыи
2000-2000
1756. Фольклорный ансамбль "Айланыс" на фоне юрт туристического комплекса музея-заповедника "Казановка"
2000-2000
1757. Фольклорный ансамбль "Айланыс"
2000-2000
1758. Таежные цветы жарки
2000-2000
1759. Туристический комплекс в Хакасском национальном музее-заповеднике "Казановка"
2000-2000
1760. Участницы ансамбля "Сабжилар"
2000-2000
1761. Улус-Абрамов - старая юрта у могильника
2000-2000
1762. Вид на оз. Беле
2000-2000
1763. Ритуал выполняемый шаманом (В. Топоев) перед камланием - "прогревание" бубна
2000-2000
1764. Камлание шамана (В. Топоев)
2000-2000
1765. Горная гряда Саксары
2000-2000
1766. Нижний бьеф Саяно-Шушенской ГЭС
2000-2000
1767. Абакан, улица Кирова
2000-2000
1768. Абакан, здание театра кукол "Сказка"
2000-2000
1769. Могильник Тагарской культуры (VI-III в.в. до н.э.)
2000-2000
1770. Тагарский курган (IV-III в.в. до н.э.)
2000-2000
1771. Панно - мозаика на фасаде здания театра драмы им. М.Ю. Лермонтова
2000-2000
1772. Панно - мозаика на фасаде здания театра драмы им. М.Ю. Лермонтова
2000-2000
1773. Встреча представителей бригад Западно-Сибирского металлургического завода бригады Вальцова с бригадой МКД П. Зубаря
1979-1979
1774. Делегаты XXXVI Ширинской районной партийной конференции от партийной организации совхоза "Борец"
1983-1983
1775. Колонна ветеранов Великой Отечественной войны на первомайской демонстрации
1984-1984
1776. Участники Парада Победы на Красной площади в Москве 1945 г. проживающие в Хакассии
1985-1985
1777. Ветераны партии и комсомола среди делегатов XXVII Абаканской городской отчетно-выборной комсомольской конференции
1985-1985
1778. Комсомольско-молодежная бригада П.П. Верещагина Абазинского рудника
1985-1985
1779. Делегация из Кубы в Мемориальном комплексе "Сибирская ссылка В.И. Ленина"
1985-1985
1780. Делегация из Кубы в Мемориальном комплексе "Сибирская ссылка В.И. Ленина"
1985-1985
1781. А. Кокова - птичница, делегат XXVII Областной партийной конференции
1985-1985
1782. Момент сбора жителей п. Черемушки на площади где будет проходить праздник
1985-1985
1783. Выступление ансамбля народного танца "Жарки"
1985-1985
1784. Юмористическая сцена "Медведь" из выступления ансамбля народного танца "Жарки"
1985-1985
1785. Отдыхающие на праздничной площади
1985-1985
1786. Зажжение факела на Саяно-Шушенской ГЭС в День Молодежи
1985-1985
1787. Буклет "Братский мост"
2003-2003
1788. Памятная стела установленная в честь открытия Братского моста
2003-2003
1789. Торжественное открытие моста
2003-2003
1790. Председатель Правительства Республики Хакасия Лебедь Александр Иванович и члены Правительства Республика Хакасия идут по новому мосту
2003-2003
1791. Участники торжественного открытия: Чебочакова В.П. - директор филиала ЦГАРХ, Шушеначив И.В. - ответственный секретарь Хакасского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, и правоохранительных органов, Семигин Г.Ю. - депутат Государс
2003-2003
1792. На фоне памятной стелы у Братского моста слева направо: Чебочакова В.П. - директор ЦГАГХ, Цыбина В.В. - председатель комитета при Правительстве Республики Хакасия
2003-2003
1793. Шойгу Сергей Кожугетович - руководитель партии "Единая Россия" с руководителями Республики Хакасия слева направо: Чанкин Г.М. - заместитель Председателя Правительства РХ, Лебедь А.И. - Председатель Правительства Р.Х., Шавыркин В.В. - заместитель Председат
2003-2003
1794. Дом в котором жил В.И. Ленин в ссылки
2004-2004
1795. Интерьер комнаты в которой жил В.И. Ленин, его рабочее место
2002-2002
1796. Интерьеры комнат в музее - заповеднике "Шушенское"
2002-2002
1797. Мастер народного промысла, резчик по дереву за работой
2002-2002
1798. Мастер по художественной росписи деревянных изделий за работой
2002-2002
1799. Вид сельской улицы
2002-2002
1800. Инвентарь для подсобных промыслов крестьян на крестьянском подворье
2002-2002
1801. Колодец "Журавль" на крестьянской усадьбе
2002-2002
1802. Бытовые постройки на крестьянском подворье
2002-2002
1803. Сельскохозяйственный инвентарь на крестьянском подворье
2002-2002
1804. Прялка-самапряха
2002-2002
1805. Интерьер крестьянской избы, хозяйственный инвентарь
2002-2002
1806. Православная церковь в п. Шушенское
2002-2002
1807. Панорама мраморного карьера
2004-2004
1808. Добыча мрамора
2004-2004
1809. Подъемный кран на мраморном карьере
2004-2004
1810. Рабочие подводят распиловочную машину под мраморный монолит
2004-2004
1811. Рабочие подводят распиловочную машину под мраморный монолит
2004-2004
1812. Распиловочная машина в работе
2004-2004
1813. Готовые для дальнейшей обработки мраморные блоки
2004-2004
1814. Подготовка шлангов для подачи воды
2004-2004
1815. Камнерезный станок для резки мрамора в цехе обработки камня
2004-2004
1816. В цехе где происходит шлифовка плит
2004-2004
1817. Шлифовка мраморных плит на станке с программным управлением
2004-2004
1818. Общий вид цеха по обработке металла
2004-2004
1819. Доставка мраморных блоков в цех обработки
2004-2004
1820. Православная церковь Святой Евдокии
2004-2004
1821. Преображенский Кафедральный Собор
2004-2004
1822. Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Штыгашев Владимир Николаевич
2004-2004
1823. Участники 3-го пленума Хакасского окружного комитета ВЛКСМ
1928-1928
1824. Петр Фролович Апосов - председатель передового в Хакассии колхоза "Изых" Аскизского района
1935-1935
1825. Женщины г. Черногорска формируют посылки-подарки бойцам в действующую Красную Армию
1941-1941
1826. Силосная полубашня емкостью 150 тонн - подарок колхозу им. Молотова (председатель Черкашин), построенная силами шефствующих организаций: СМУ "Востоксибпродстрой", кондитерская фабрика в артель "Заря"
1954-1954
1827. Группа партийных, советских работников и передовиков сельского хозяйства Хакассии на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке: Верещагин А.В. - директор совхоза им. Калинина Аскизского района; Замиховский Л.М. - директор Абаканского треста животноводчески
1958-1958
1828. Фотоальбом "Ордена Красного Знамени целинный овцесовхоз "Борец" (с дарственной надписью директора совхоза Карла Генриховича Шмидта первому секретарю Хакасского обкома КПСС тов. Крылову Алексею Ивановичу, в связи с 17-летием совхоза)
1972-1972
1829. Фотоальбом "Делегации Хакасской автономной области и Тюхтетского района на Красноярской краевой партийной конференции"
1972-1972
1830. Члены делегации с заведующим международным сектором отдела пропаганды и агитации Иркутского обкома КПСС в г. Иркутске перед вылетом в МНР
1974-1974
1831. Члены делегации с заведующим международным сектором отдела пропаганды и агитации Иркутского обкома КПСС в г. Иркутске перед вылетом в МНР
1974-1974
1832. Члены делегации с заведующим международным сектором отдела пропаганды и агитации Иркутского обкома КПСС в г. Иркутске перед вылетом в МНР
1974-1974
1833. Члены делегации с Послом и сотрудниками Посольства Советского Союза в Монголии у здания Советского посольства в г. Улан-Батор
1974-1974
1834. Члены делегации с 3-м секретарем Советского посольства в МНР Петровым Валерием Константиновичем и ответственным работником Центрального комитета Монгольской народно-революционной партии в г. Улан-Батор у памятника Сухэ-Батору
1974-1974
1835. Члены делегации с 3-м секретарем Советского посольства в МНР Петровым Валерием Константиновичем и ответственным работником Центрального комитета Монгольской народно-революционной партии в г. Улан-Батор у усыпальницы Сухэ-Батора
1974-1974
1836. Члены делегации с 3-м секретарем Советского посольства в МНР Петровым Валерием Константиновичем и ответственным работником Центрального комитета Монгольской народно-революционной партии в г. Улан-Батор у загородной резиденции Правительства Монголии
1974-1974
1837. Члены делегации с 3-м секретарем Советского посольства в МНР Петровым Валерием Константиновичем и ответственным работником Центрального комитета Монгольской народно-революционной партии в г. Улан-Батор у памятника (1945 г.)
1974-1974
1838. Худяков Константин Николаевич с 1-м секретарем Монгольской народно-революционной партии Южно-Гобийского аймака тов. Хорхой
1974-1974
1839. Члены делегации с партийными, государственными руководителями, аратами, рабочими и служащими Южно-Гобийского аймака МНР
1974-1974
1840. Члены делегации с партийными, государственными руководителями, аратами, рабочими и служащими Южно-Гобийского аймака МНР
1974-1974
1841. Члены делегации с партийными, государственными руководителями, аратами, рабочими и служащими Южно-Гобийского аймака МНР
1974-1974
1842. Члены делегации с партийными, государственными руководителями, аратами, рабочими и служащими Южно-Гобийского аймака МНР
1974-1974
1843. Члены делегации с детьми при посещении детского сада в Южно-Гобийском аймаке
1974-1974
1844. Члены делегации на митинге монголо-советской дружбы в Доме культуры г. Даланзадгид Южно-Гобийского аймака
1974-1974
1845. Член делегации Константин Николаевич Худяков - секретарь Хакасского ОК КПСС
1974-1974
1846. Фотоальбом "г. Черногорск" (к 50-летию ордена Ленина, ордена Дружбы народов Хакасской автономной области)
1980-1980
1847. Делегаты XIX съезда ВЛКСМ в аэропорту Домодедово (Асочакова Нина Лазаревна - штукатур-маляр СУ "Саянтяжстрой"; Ерлыкова Татьяна Анатольевна - техник комбината "Искож"; Щин Николай Аркадьевич - электрослесарь Саяно-Шушенской ГЭС; Немцов Валерий Семенович -
1982-1982
1848. Преподаватели-ветераны Абаканского медицинского училища Яковлева Нина Михайловна - преподаватель химии; Вебер Герман Яковлевич - преподаватель биологии и анатомии; Доможаков Виктор Федорович - Заслуженный врач РСФСР, преподаватель патологии
1984-1984
1849. Фотоальбом "Саяно-Шушенская ГЭС" (с дарственной надписью Елисееву Евгению Александровичу в память о пребывании на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС от коллектива гидростроителей)
1985-1985
1850. Г. Абаза (аэрофотосъемка)
1928-1985
1851. Встреча в редакции газеты "Ленин Чолы" бывших работников, ветеранов войны и труда (Кызласов Сергей Афанасьевич; Тугарин Александр Петрович; Инкижекова Матрена Матвеевна; Межеков Николай Павлович)
1928-1985
1852. Чустеев Виктор Семенович - прокурор Ширинского района (1936-1937 гг.) (Копии)
1935-1935
1853. Макарова Е.П. с членами своего звена в годы войны (Копия)
1941-1945
1854. Женская молодежная фронтовая бригада имени Зои Космодемьянской сапожного цеха № 1 промартели "Абакан", бригадир Кощеева Клавдия. (Копия)
1943-1943
1855. Комсомольская фронтовая бригада имени Олега Кошевого сапожного цеха №1 промартели "Абакан", бригадир Романов Андрей Константинович, члены бригады: Курташкин Василий, Балуев Виктор, Романов Иван, Жаткин Андрей. (Копия)
1943-1943
1856. Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в п. Усть-Абакан
1965-1965
1857. Группа участников партизанского движения в Сибири на торжественном заседании в честь 50-летия со дня освобождения Хакассии от колчаковцев (ноябрь 1919 г.)
1969-1969
1858. Памятник Герою Советского Союза Москалеву Николаю Касьяновичу у школы № 6 г. Черногорска
1972-1972
1859. Фотография котлована Саяно-Шушенской ГЭС (водосливная и стационарная части плотины)
1976-1976
1860. День ударного труда в студенческом строительном отряде "Хакассия" Московского высшего технического училища им. Баумана, работающего на строительстве жилых домов в п. Матур Таштыпского района
1982-1982
1861. День ударного труда в студенческом строительном отряде "Хакассия" Московского высшего технического училища им. Баумана, работающего на строительстве промышленных объектов домостроительного комбината в г. Черногорске
1982-1982
1862. Торжественная линейка в районном студенческом строительном отряде "Ленинград", посвященная открытию третьего трудового семестра
1982-1982
1863. Празднование 75-летия Черногорского рудника
1983-1983
1864. На избирательном участке. Выборы в Верховный Совет РСФСР и местные Советы народных депутатов
1985-1985
1865. Впервые пришли на избирательный участок № 13 г. Абакана учащиеся Абаканского профессионального торгово-кулинарного училища комсомолки Галина Захарова и Лидия Беккер отдать свой голос за кандидатов в депутаты Верховного Совета РСФСР и местные Советы народн
1985-1985
1866. У боевых знамен ветераны войны и труда
1985-1985
1867. У боевых знамен ветераны войны и труда
1985-1985
1868. У боевых знамен лучшие комсомольцы средне школы п. Орджоникидзевский
1985-1985
1869. У боевых знамен лучшие пионеры средней школы п. Орджоникидзевский
1985-1985
1870. У боевых знамен лучшие октябрята средней школы п. Орджоникидзевский
1985-1985
1871. Фотопортрет Идта Виктора Васильевича - врача ортопеда областной больницы
1985-1985
1872. Вечер встречи выпускников Саралинской неполной средней школы. Бывший выпускник, ныне полярный летчик Болдырев М.Ф., вручает памятные подарки - книги директору школы Таровых Н.Г.
1985-1985
1873. Вечер встречи выпускников Саралинской неполной средней школы. Бывший выпускник, ныне полярный летчик Болдырев М.Ф., вручает комсомольской организации школы знамя полярной станции "Северный полюс-22"
1985-1985
1874. Вечер встречи выпускников Саралинской неполной средней школы. Бывший выпускник Шушеначев И.В. выступает перед участниками встречи
1985-1985
1875. Реконструкция стадиона "Строитель" в г. Абакане. Смонтированы первые балки южной трибуны
1985-1985
1876. В районной библиотеке п. Копьево
1986-1986
1877. Изыхский угольный разрез, железнодорожная вскрыша
1986-1986
1878. Участок флотации обогатительной фабрики Сорского молибденового комбината
1986-1986
1879. Добрынин Виктор Николаевич - звеньевой безнарядного звена совхоза "Россия" Алтайского района (первое место в области среди безнарядных звеньев по выращиванию зерновых)
1986-1986
1880. Исаев Е.А. - секретарь правления Союза писателе СССР, Герой Социалистического Труда, Лауреат Ленинской премии, Депутат Верховного Совета СССР с группой писателей и журналистов Хакасии в г. Черногорске. Встреча с руководителями города
1987-1987
1881. Исаев Е.А. на возложении цветов к памятнику погибшим шахтерам
1987-1987
1882. Исаев Е.А. с директором шахты "Енисейская" Белкиным
1987-1987
1883. Выступление сводного хора Аскизского и Алтайского районов в Хакасском республиканском драмтеатре на концерте в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне
2005-2005
1884. Возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Цукановой Марии Никитичны в п. Орджоникидзевский
1935-2005
1885. Пионеры п. Орджоникидзевский
1935-2005
1886. Юные туристы
1935-2005
1887. Котюшев Сидор Яковлевич - Герой Социалистического Труда, управляющий 1-м отделением Орджоникидзевского совхоза
1935-2005
1888. Директор Орджоникидзевского совхоза Райков Петр Николаевич беседует с учащимися профтехучилища
1935-2005
1889. Папулов Николай Петрович - ветеран Великой Отечественной войны, выпускник Орджоникидзевской средней школы 1940 года
1935-2005
1890. Кандибор Александр Иванович - Герой Социалистического Труда, механизатор
1935-2005
1891. Москвин Виктор Аркадьевич - Герой Советского Союза
1935-2005
1892. Винников Дмитрий Иванович - Герой Социалистического Труда, тракторист, бригадир тракторного отряда
1935-2005
1893. Павловский Анатолий Иванович - главный инженер Саралинского рудника
1935-2005
1894. Фотография дома, в котором с января по ноябрь 1924 года работал Уездный революционный комитет Хакасии под руководством большевика Итыгина Г.И.
1935-2005
1895. Фотография здания, в котором располагалась первая в г. Абакане школа (1864 г.)
1935-2005
1896. Никольская церковь
1935-2005
1897. Памятник павшим коммунарам
1935-2005
1898. Сквер на пересечении улиц Т. Шевченко - Проспект Ленина
1935-2005
1899. Жилой дом на пересечении улиц Шетинкина-Тельмана (на 1-м этаже: аптека, оптика, медтехника)
1935-2005
1900. Митинг 9 Мая в парке Победы у памятника погибшим воинам Хакасии
1935-2005
1901. Старт велопробега у гостиницы "Дружба" г. Абакана
1935-2005
1902. Шахтеры шахты "Енисейская": Годлевский И.И., Поспелов Г.И., Стефанцов А.И., Кудрин А.Г., Окунев В.А.
1935-2005
1903. Тодикова А.И. - актриса Хакасского Национального театра, Заслуженная артистка РСФСР
1935-2005
1904. Коллектив актеров театра "Сказка"
1935-2005
1905. Кричанов Григорий Николаевич - первый секретарь Бейского райкома ВКП(б)
1925-1925
1906. Участники 6-й Чарковской районной конференции ВЛКСМ
1930-1930
1907. Первый командир 309-й Пирятинской Краснознаменной ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии полковник Афанасьев Николай Александрович
1942-1942
1908. Комиссар 309-й Пирятинской Краснознаменной ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии, старший батальонный комиссар Остяков Иннокентий Миронович
1942-1942
1909. Командир третьего батальона 955-го стрелкового полка старший лейтенант П.П. Шевчик
1942-1942
1910. Высадка военного эшелона на станции Искорец Воронежской области
1942-1942
1911. Заместитель начальника политотдела дивизии по комсомолу М.Г. Зырянов вручает бойцам комсомольские билеты
1942-1942
1912. Подготовка переправы
1942-1942
1913. Минометчик В. Сухач
1942-1942
1914. Минометчики батареи А.Л. Барханова
1942-1942
1915. Зенитчики ведут огонь по вражеским самолетам
1942-1942
1916. Один из первых сбитых самолетов
1942-1942
1917. По пути на фронт
1942-1942
1918. В одном из уличных боев за г. Пирятин
1943-1943
1919. Автоматчики Слободчиков, Шиляев, Сердетченко
1943-1943
1920. После одного из боев
1943-1943
1921. Снайпер Тимофей Попов со своими учениками
1943-1943
1922. Бойцы читают дивизионную газету "Во славу Родины"
1943-1943
1923. Орудийный расчет сержанта Г.Н. Старкова на западном берегу р. Дон
1943-1943
1924. По пути на фронт
1943-1943
1925. Санинструктор Таня Решетникова
1943-1943
1926. Бой в г. Бреслау
1944-1944
1927. Митинг 9 мая в пригороде г. Шмольц
1945-1945
1928. Первый выпуск 2-х годичной Черногорской городской партшколы
1950-1950
1929. Данковцев Александр Георгиевич - первый секретарь Хакасского обкома КПСС с 1961 по 1971 г.
1971-1971
1930. Виктор Петрович Бакулин - механизатор Копьевского совхоза, победитель районного конкурса пахарей
1971-1971
1931. Ариетов Геннадий Иванович - первый секретарь Орджоникидзевского райкома ВЛКСМ вручает Почетные грамоты лучшим пионерам в пионерском лагере "Саянские зори"
1972-1972
1932. Кричанов Григорий Николаевич - бывший первый секретарь Бейского райкома КПСС
1973-1973
1933. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Александр Матросов"
1975-1975
1934. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Гвардейская клятва"
1975-1975
1935. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Русский солдат"
1975-1975
1936. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Тачанка"
1975-1975
1937. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Родина-мать зовет!"
1975-1975
1938. Театрализованное представление, посвященное 30-летию Победы. Фрагмент "Солдаты на привале"
1975-1975
1939. Юнармеец Копьевской средней школы Павел Харсейкин в почетном карауле у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны
1977-1977
1940. Юнармейцы Копьевской средней школы в почетном карауле у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны
1978-1978
1941. Лучшие учащиеся и учителя-комсомольцы Орджоникидзевского района при осмотре усадьбы Зырянова в музее-заповеднике "Сибирская ссылка В.И. Ленина"
1979-1979
1942. Колонна участников Великой Отечественной войны на празднике, посвященном Дню Победы
1979-1979
1943. Участники районного финала военно-спортивной игры "Зарница" у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны
1979-1979
1944. Заседание Клуба интернациональной дружбы в Копьевской средней школе. Руководитель клуба, преподаватель Мозейбах Г.Ф.
1979-1979
1945. Колонна ветеранов Великой Отечественной войны
1980-1980
1946. Возложение венков к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны
1980-1980
1947. Делегация Копьевского совхоза на районном фестивале молодежи
1980-1980
1948. Памятник погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны в п. Копьево Орджоникидзевского района
1980-1980
1949. Районный финал военно-спортивной игры "Зарница"
1981-1981
1950. Участники областного финала комсомольской военно-спортивной игры "Орленок" у "Вечного огня"
1984-1984
1951. Председатель профсоюзного комитета комбината "Саянмрамор" Кашуткин П.З. вручает награду победителю конкурса "Лучший по профессии"
1984-1984
1952. Открытие памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне на курорте оз. Шира
1985-1985
1953. Краевая выставка племенных овец в Московском госплемзаводе
1986-1986
1954. Группа работников Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории: Патачаков К.М., Патачакова Д.М., Трояков П.А., Карачаков Д.М.
1942-1945

Список дел 1 - 629 из 629